Народные средства от сахарного диабета 2 типа: рецепты, эффективность (видео)

Эффективные народные средства от сахарного диабета 2 типа

 

Видео

Народные средства от сахарного диабета 2 типа могут помочь победить это коварное заболевание. Однако следует строго придерживаться рекомендаций врача, в противном случае не удастся добиться хороших результатов. В первую очередь следует сдать все анализы, выяснить причину возникновения болезни, а потом уже говорить о лечении.

Изменение образа жизни

Диабет делится на типы: 1 не поддается лечению народными средствами, пациенту требуются ежедневные инъекции инсулина, а от 2 можно попробовать избавиться. Однако для этого потребуется изменить свои привычки. Как правило, диабет 2 типа является следствием малоподвижного образа жизни. Ожирение может дать толчок к этому заболеванию. По этой причине потребуется как можно больше двигаться. Когда вес пойдет на убыль, болезнь отступит. Можно посоветовать больному бегать по утрам. Если это трудно, то рекомендуется начаться с 15 минут, постепенно увеличивая пробежки до 1 часа. Также хорошим вариантом будет записаться на аэробику или фитнес. Регулярные занятия спортом помогут снизить вес, прибавят энергии и возвратят радость жизни.

Питание при диабете 2 типа

При сахарном диабете 2 типа нужно следить за питанием. В первую очередь необходимо отказаться от употребления пищи, которая богата углеводами. В рационе не должно быть:

  • мучного;
  • жирного;
  • сладкого.

В питании рекомендуется придерживаться следующего правила:

  • 60% овощей;
  • 20% белковых продуктов;
  • 20% углеводов.

Благодаря такому меню в кровь не будет поступать сахар, а поджелудочная железа будет работать без сбоев и со временем вернется к нормальному состоянию.

Рекомендуется употреблять овощи и фрукты в неограниченном количестве. Однако от сладких фруктов, в особенности винограда, следует отказаться.

Алкоголь также под запретом, он провоцирует увеличение сахара в крови, что только усугубляет ситуацию. Животные жиры необходимо заменить на растительные. Допускается употребление мяса, но только в вареном виде.

http://www.youtube.com/watch?v=R-HQOOsoIrA

Народные рецепты против сахарного диабета 2 типа

Существуют действенные народные рецепты, которые помогут победить болезнь. Очень эффективной считается чесночная настойка. Для ее приготовления потребуется 100 г измельченного чеснока залить 1 л красного вина. Средство должно настояться 2 недели. Ежедневного его необходимо встряхивать. По прошествии положенного срока смесь процеживается и принимается по 50 мл трижды в сутки перед едой.

Настой из почек сирени дает неплохие результаты при диабете 2 типа. Потребуется 15 г сырья залить кипятком и настоять 1 час. Принимается средство за полчаса до еды по 15 мл. Если есть возможность, то следует съедать по 10 цветков сирени ежедневно, тогда удастся привести сахар в норму быстрее.

Чтобы улучшить свое состояние при сахарном диабете, рекомендуется приготовить напиток из листьев черники, корня лопуха, створок фасоли. Сырье следует высушить и смешать в одной емкости в равных пропорциях. Затем 50 г смеси заливается 1 л кипятка и настаивается в термосе 10 часов. Напиток принимается в теплом виде по 100 мл трижды в день.

Чай из черноплодной рябины может существенно снизить сахар в крови и наладить работу поджелудочной железы и печени. Употреблять его рекомендуется ежедневно трижды в день.

Можно попробовать пропить настойку из коры осины. Измельченное сырье заливается стаканом кипятка и настаивается 20 минут. После чего средство процеживается и употребляется как обыкновенный чай. Настойка хорошо снижает сахар в крови и оказывает благотворное воздействие на организм в целом.

Можно попробовать в качестве лечения диабета приготовить отвар из коры осины. Для него потребуется 60 г сырья и 1 л кипятка. Кастрюля с ингредиентами ставится на средний огонь, доводится до кипения и настаивается 30 минут. В течение дня больной должен выпить 700 мл средства. Курс составляет 25 дней. Впоследствии отвар рекомендуется пропивать 2-4 раза в год в качестве профилактики. Это средство хорошо стабилизирует состояние человека и позволяет ему улучшить самочувствие.

Настой из сушеных листьев подорожника и золотого уса считается хорошим средством против сахарного диабета. Измельченное сырье заливается 500 мл кипятка, настаивается полчаса, процеживается. Употребляется до еды по 10 мл трижды в день.

Для поддержания здоровья можно попробовать пить 100 мл капустного рассола трижды в день. Шансы на выздоровление увеличатся, если кроме него употреблять еще и чесночный настой. Он готовится следующим образом: 3 дольки чеснока заливаются 500 мл горячей воды. По прошествии 20 минут настой процеживается и готов к употреблению. Пить его рекомендуется по 30 мл.

http://www.youtube.com/watch?v=XlEfebZXZ3o

Сухие желуди помогают справиться с сахарным диабетом за короткий срок. Из них готовится отвар. Для этого потребуется взять 1 стакан измельченных на мясорубке желудей. Сырье заливается 350 мл воды и кипятится на медленном огне полчаса. Затем средство необходимо настоять 24 часа. По прошествии этого времени настой следует прокипятить еще раз и оставить на сутки. После этого он процеживается, и в него добавляется 200 мл водки. Употреблять по 10 мл 5 раз в день. Лечение продолжать в течение месяца.

Чтобы понять действует ли то или иное средство, достаточно понаблюдать за своим состоянием в течение 2 недель. Если нет никаких изменений, то необходимо обратиться к врачу, чтобы он назначил другое лечение. Когда наблюдаются положительные изменения, следует продолжать принимать настои и отвары в течение 2 месяцев. За это время болезнь должна отступить, а общее состояние прийти в норму.

Загрузить ещё




Добавить комментарий: